Информация

Праздник «Пасха»

Праздник «Пасха» Праздник «Пасха»✨

19 апреля в рамках объявленного в Республике Татарстан 2023 года Годом национальных культур и традиций государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Детский центр «Экият» и Государственный фольклорный ансамбль кряшен «Бермянчек» представляют концертную познавательную программу Календарный праздник «Пасха».

Пасха — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Государственный ансамбль «Бермянчек» представит театрализованную концертную программу «Пасха», где будут показаны традиции и обычаи этого светлого праздника. В концерте прозвучат такие песни, как «Благослови, душа моя», «Асыл безнең ил». Также концерт украсит вокально-хореографическая композиция «Бәйрәм көндә», будет исполнен танец на скамейке в сопровождении веселых такмаков. И это лишь часть перечисленных концертных номеров. Приглашаем зрителя окунуться в атмосферу праздника, красоты обрядовых композиций, исторических костюмов кряшенского народа.

19 апреля в 15.00
Детский центр « Экият»(г. Казань, ул. Петербургская, 57, 1 этаж)

Билеты можно приобрести по ссылке https://bileton.ru/events/kalendarnyy-prazdnik-pasha-87357#places и на кассах детского центра «Экият»

18.04.2023


Остались вопросы?

Задайте свои вопросы, и мы вам перезвоим, или скачайте наш каталог.